Как приобрести заброшенный участок земли с домом, если владелец неизвестен?

• г. Кемерово

У нас дом и земля в собственности в посёлке городского типа и с одной стороны есть дом уже в заброшенном состоянии так же и земля в заброшенном состоянии это сорняки забор плохой через который лезут коровы а в дом селятся кому не поподя мы бы хотели откупить себе часть земли в этом доме прописана женщина с детьми несовершеннолетним но дом и земля не в собственности звонили в местную администрацию сказали нужно искать её и сней договариваться но мы её за 8 лет ни разу там не видели. Возможно

как то по закону приобрести этот участок или только искать эту женчину?

Ответы на вопрос (1):

Если дом и земля не в собственности гражданина, значит она принадлежит муниципальному образованию. Вот и обращайтесь туда письменно с заявлением о выкупе части дома как бесхозного. Не пишите, что там проживала женщина с детьми. Пишите, что никто длительное время не проживает, в доме поселяются лица без определенного места жительства, распивают напитки, ваш дом из-за разрушений соседней части тоже подвержен разрушению и т.д. В связи с чем просим предоставить возможность выкупа. Пусть дадут письменный отказ тогда будет понятно, что делать дальше. Никакого устного общения.