Травматический инцидент на пешеходной дорожке в парке - отсутствие предупреждения и регламентирующих норм

• г. Архангельск

Я получил травму брюшной полости (разрыв кровеносного сосуда), наткнувшись на острый угол П-образной металлической стойки, установленной на пешеходной дорожке в одном из развлекательных павильонов парка. Пешеходная дорожка была образована с одной стороны стеной, с другой широкой лентой на стойках, как в залах регистрации аэропортов. Стойка, на которую я наткунулся установлена в 60 см. от этой ленту в сторону стены. Высота стойки 1,5 метра. По пешеходной дорожке я шёл за дочерью, рост которой равен моему - 1,76 м и её корпус закрывал эту стойку. Подойдя к ней, дочь приняла чуть в лево и обошла стойку, а я, видимо, смотрел вправо и не заметил стойки. В результате наткнулся на её угол. Никаких предупреждающих надписей или знаков перед стойкой нет.

В связи с этим у меня вопрос: есть ли какие-либо регламентирующие документы, запрещающие установку травмоопасных конструкций на пешеходных дорожках внутри помещений или устанавливающие правила (например ограждение или что-либо другое хорошо заметное) при установке таких сооружений в случае их непременной необходимости?

Борис.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию.