Возможность ставить забор у стены дома с окнами на пешеходной дорожке в частном секторе.

• г. Харьков

Стена моего дома с окнами выходит на улицу в частном секторе. Пешеходная дорожка не асфальтированная проходит на расстоянии 2 метра от стены дома. От стены дома до пешеходной дорожки можно поставить забор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Забор Вы имеете право поставить только в пределах своего участка или по границе своего участка (меже)!

Что бы определить границы участка Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и сделать вынос в натуру, если Вы установите забор на ЗОП (земли общего пользования) и это будет обнаружено при выездной проверке территориального отдела Росреестра Вам грозит административная ответственность по 7.1 КоАП РФ.