Пешеход получил травмы в ДТП, водитель не вызвал помощь - что будет с правами?

• г. Санкт-Петербург

Меня сбил грузовик в пешеходной зоне. У меня сильные ушибы и ссадины на теле. Водитель не вызвал ни гибдд, ни скорую помощь. Он отвез меня до дома и всё. Я сама вызвала скорую из дома и зафиксировала травмы, потом обратилась в гибдд. Лишат ли водителя прав?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишат конечно за оставление места ДТП если все правильно оформят. Вы можете обратиться к нему с иском о возмещении вреда и морального и материального.