Как правильно подать заявление на алименты при наличии нескольких детей и оплаты алиментов от первого брака?

• г. Оренбург

Хочу подать на алименты у нас четверо детей, и муж уже платит алименты ребёнку от первого брака. Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь си. 131 ГПК РФ.

Образцы есть в интернете либо закажите у любой юриста на сайте.

С уважением.

Добрый день!

Заявление составляется согласно ст.131 ГПК РФ. Если оно будет составлено не правильно, то его просто не примет суд. Составление искового заявления услуга платная. Рекомендую обратиться к любому юристу на этом сайте.

Добрый день.

Это должно быть исковое заявление и мать первого ребенка должна быть привлечена в дело третьим лицом.

Муж у вас явно не против можно в упрощенном порядке получить приказ на ваших детей и также отдать приставам.