Как правильно подать на алименты у мужа от первого брака, если у нас четверо общих детей?

• г. Краснодар

Хочу подать на алименты у мужа от первого брака дочь он ей платит алименты. У нас четверо общих детей как мне правильно иск составить?

Ответы на вопрос (3):

Составление иска-платная услуга.

Вы можете обратиться к юристу на сайте, либо воспользоваться открытыми источникам информации для составления искового заявления.

Добрый день.

Это должно быть исковое заявление и мать первого ребенка должна быть привлечена в дело третьим лицом.

Виктория, здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд по месту своего своего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов.

В зависимости от того, насколько доход мужу регулярен, Вы вправе просить о взыскании алиментов либо в долевом отношении к заработку, либо в твердой денежной сумме (регулярность дохода - это не единственное основание для взыскания в твердой денежной сумме).

По общему правилу алименты взыскиваются согласно ст. 81 Ск РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

После взыскания алиментов на Ваших детей и обращения решения суда к исполнению, существует возможность снижения алиментов на ребенка от первого брака. Для этого уже нужно будет обращаться супругу в суд о снижении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка.

Исковое должно соответствовать требованиям ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ, иначе иск могут обездвижить и после вернуть..

Составление исковое заявление является платной услугой, стоимость не высока.

Если Вам потребуется помощь, то можете обратиться ко мне или другому юристу настоящего сервиса через личные сообщения, после согласования суммы и уточнения некоторых деталей, Вы получить готовое исковое заявление, консультации по его правильному применению.

С уважением, Харитонова В.В.