Как расторгнуть ДДУ после превышения ПДК в квартире - права покупателя и возможные компенсации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Заключила ДДУ со строительной компанией в августе 2010 г. основную сумму внесла сразу. Остальную в рассрочку. В апреле этого года подписала акт према-передачи квартиры. На сегодняшний день экспертиза установила превышение ПДК аммиака (после обработки квартиры застройщиком) в 4.6 раз. могу ли я расторгнуть договор? И на что помимо внесенных денег я могу рассчитывать? При расторжении можно ли взыскать за пользование деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего сообщения не понятно, выявлена ли сама причина превышения аммиака в квартире.?

Если причиной является отделка помещения, то Вы вправе потребовать переделать внутреннюю отделку квартиры качественными (безопасными) материалами. Если это невозможно устранить, то надо руководствоваться ст.4, 7, 18, 20 Закона О защите прав потребителей.

В этой ситуации Вы можете требовать возврата денежных средств. Также требовать компенсацию морального вреда.