Как решить ситуацию без страховки после аварии на мотоцикле - требования пострадавшего и возможные варианты компенсации

• г. Наро-Фоминск

Как правильно поступить, если не было страховки!? Мой брат ехал на мотоцикле и при обгоне задел машину попутного движения, после этого врезался во встречный автомобиль, сам ничего не помнит, поэтому картина аварии со слов потерпевших. У двух машин ОСАГО, а у нас нет, также пострадал водитель встречного авто, у него перелом ноги. Он хочет наличных денег и от всего отказаться, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Придется вашему брату платить (ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ) по полной программе ИЗ СВОЕГО КАШЕЛЬКА + еще штраф за отсутствие полиса ОСАГО !!! Советую до решения суда ничего никому не платить !!!!!! Они могут взять наличными и все "в порядке", а через неделю возьмут и в суд подадут ! И ничего вы сделать не сможете и денег обратно не вернете !!

Спросить
Пожаловаться

Можете договориться с пострадавшим о возмещении ему ущерба в добровольном порядке, при этом получите с него расписку о том, что в счет возмещения вреда здоровью и ущерба по ДТП от вас принята соответствующая сумма, претензий к вам он не имеет, ущерб возмещен в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Дополняю после вопроса в отзывы: может, но для этого вам и нужна будет расписка об отсутствии претензий с его стороны.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в аварию, (из-за гололеда не справился с управлением, машину вынесло на полосу встречного движения, где в нее врезался автомобиль ВАЗ-2106). В результате столкновения пострадал водитель этого автомобиля (перелом бедра), машина моего мужа под списание. Наша машина застрахована. Что грозит моему мужу?

Вопрос про выплату страховки. Если дтп, виречная машина причинила ущерб моей машине, но при этом ситуация сложилась так, что идущая за мной машина пошла на обгон, водитель встреной машины уходя от столкновения с ней задела мою машину и я на машине слетел с автотрассы, была повреждена моя машина водитель шедший на обгон скрылся, он сотрудниками ГБДД не найден в отношении водителя, который соей машиной задел мою, отказано в возбуждении административного дела по статья 24.5 часть 1.п.2, а обгоняший не найден, частично (50% ущерба) мне выплатили с моей страховой компании, а кто выплатит реальный ущерб по ОСАГО.

Произошла авария на встречной обочине, мой брат пошёл на обгон КамАЗа с 2 примерами, почти обогнал, тут появилась встреча машина, что бы избежать столкновения брат ушёл на встречную обочину. Водитель встречки не понял манёвра и тоже ушел на обочину. Он врезался в машину брата. В аварии 2 погибших из встречного автомобиля. Сейчас водитель встречки требует денег. Дело ещё в суде не было. Что делать?

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Муж ехал на мотоцикле, автомобиль начал обгон и врезался в мотоцикл, у пострадавшего перелом голеностопа и двух пальцев (открытые) многочисленные ушибы ссадины, сотрясение мозга, также имеются повреждения на автомобиле, водитель авто отъехав на большое расстояние от места аварии вернулся назад. Дело происходило на трассе в населенном пункте перед знаком пешеходный переход. Какая доля вероятности выиграть дело, возможна ли моральная компенсация, при том что водителю Мото делали анализ алкотестора он отрицательный, а у водителя авто взяли в другом районе?

Произошло дтп. Участники джип и мотоцикл. Водитель джипа на большой скорости ехал по середине дороги не давая прохода мотоциклу. Водитель мотоцикла чтобы избежать столкновения свернул вправо и врезался в столб. Тем самым мотоцикл отнесло и он задел другую машину. Но при уходе в сторону ни джип ни мотоцикл друг друга не задели. Но в то де время получается джип помешал движению. Можно ли написать заявление на водителя и потребовать возмещение ущерба мотоциклу и пострадавшей машине? Какие могут быть сложности?

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавн попал в аварию на мотоцикле. Меня вытеснила машина при обгоне другой из крайнего правого ряда почти на обочину и я врезался в припаркованную мышину. Водитель, вытеснивший меня, не заметил мой мотоцикл, поэтому скрылся с места аварии. Мото почти в хлам, я получил травму руки. Водителю ТС в которое я врезался ремонт страховщики оплатят, а вот заплатят ли мне, если виновника не найдут? Есть свидетели ДТП.

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее. Не грозит мне лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение