Как решить ситуацию без страховки после аварии на мотоцикле - требования пострадавшего и возможные варианты компенсации

• г. Наро-Фоминск

Как правильно поступить, если не было страховки!? Мой брат ехал на мотоцикле и при обгоне задел машину попутного движения, после этого врезался во встречный автомобиль, сам ничего не помнит, поэтому картина аварии со слов потерпевших. У двух машин ОСАГО, а у нас нет, также пострадал водитель встречного авто, у него перелом ноги. Он хочет наличных денег и от всего отказаться, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Придется вашему брату платить (ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ) по полной программе ИЗ СВОЕГО КАШЕЛЬКА + еще штраф за отсутствие полиса ОСАГО !!! Советую до решения суда ничего никому не платить !!!!!! Они могут взять наличными и все "в порядке", а через неделю возьмут и в суд подадут ! И ничего вы сделать не сможете и денег обратно не вернете !!

Можете договориться с пострадавшим о возмещении ему ущерба в добровольном порядке, при этом получите с него расписку о том, что в счет возмещения вреда здоровью и ущерба по ДТП от вас принята соответствующая сумма, претензий к вам он не имеет, ущерб возмещен в полном объеме.

Дополняю после вопроса в отзывы: может, но для этого вам и нужна будет расписка об отсутствии претензий с его стороны.