Авария машины и мотоцикла - водителю авто будут предъявлены обвинения?

• г. Саратов

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

Ответы на вопрос (3):

По данному факту будет возбуждено уголовное дело и назначена автотехническая экспертиза, которая должна дать заключение о наличии у воителя технической возможности предотвратить ДТП.

Спросить
Пожаловаться

ЭКСПЕРТИЗА БЫЛА,МАШИНА ИМЕЕТ ТЕХ.ПОВРЕЖДЕНИЯ НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ СТОРОНЕ КУЗОВА В ВИДЕ ВМЯТЕНС ЗАЛОМАМИ И СКЛАДКАМИ МЕТАЛЛА ,И ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ ПРИХОДИТСЯ НА ЛЕВУЮ БОКОВУЮ ЧАСТЬ КУЗОВА АВТО,В РАЙОНЕ ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ ТРОЙКИ.ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНЫ ПРИ КОНТАКТЕ С ОБЪЕКТОМ ПРИБЛИЖАЮЩЕМСЯ СЛЕВА, МОТОЦИКЛ ПОВРЕЖДЕНИЯ В ЕГО ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ И ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕБОКОВОЙ ЧАСТИ. ! ВОТ КАК БЫТЬ.

Спросить
Пожаловаться

КАКУЮ СТАТЬЮ МОГУТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЮ АВТО?

Спросить
Пожаловаться

На днях мой муж по дороге на дачу попал в аварию. Двухстороннее двидение, по две полосы в каждую сторону. Он ехал по правой полосе, а машина девятка по левой. Вдруг девятка включила правый поворотник и сразу начала перестпроение. Удар (в автомобиль моего мужа пришёлся в левое заднее крыло. Мужа откинуло на обочину и чтоб избежать удара о столб он вывернув руль и встал поперёк правой полосы. После их столкновения девятку вынесло на встречную полосу... на встречной полосе пострадало ещё три машины. По правилам виноват водитель девятки, но... через час на месте дтп появляется молодой человек, который с пеной у рта начал утверждать, что муж ехал по обочине! И шёл на обгон! (он был явно знакомым водителя девятки.) Он и стал свидетелем в дтп. (скорее его можно назвать лжесвидетелем) Ко всему этому водитель девятки ехал в машине не один, а мамой, которая кричала, что мол накупили иномарок и летают! Что нам теперь делать, и как доказывать свою правоту.. Сотрудники гаи говорят, что мы не сможем доказать, что машина мужа была в правом ряду... (ведь последнее движение машины было с обочины... (но ведь его туда вынесло после удара! И как быть с лжесвидетелем...

Произошло дтп с тремя участниками. Движение в две стороны. Машина 1 ехала по крайней правой стороне, машина 2 ехала за машиной 1 также по крайней правовой полосе в одном с ней направлении. Машину 1 стало кидать из стороны в строну и машина 2 начинает торможение от чего машину 2 сначала заносит на обочину дороги в право, задевается об сугроб и отбойник а затем водитель машины 2 выкручивает руль в лево и машину разворачивае на своей полосе движения только в противоположном направлении. Машина 1 вылетает на встречную полосу движения и врезается там во встречный автомобиль 3. Машина 1 обвиняет машину 2 в ударе с левой стороны в заднюю дверь. У машины 2 есть повреждения бамперам правой стороны и штока вдоль переднего бампера. Кто виноват?

Водитель двигался по своей полосе, со скоростью 70 км/ч. Со встречной полосы на большой скорости выехала машина и удар пришёлся на правую сторону передней части автомобиля, в следствии удара, автомобиль развернуло и выбросило на полосу встречного движения, поперёк дороги, где последовал удар другого автомобиля, который двигался по своей полосе. И машину выбросил в кювет.

Пострадавших тяжёлых 2 человека. Кто виноват?

Произошла авария лобовая муж ехал с командировки (скорость 60-70 км в час на фуре) - была ужасная погода - сильный гололед не одна машина перед местом аварии была в кювете-на полосе фуры стояла на аварийке другая фура-он убедился что нет встречных машин и начал объезд машины и при возвращении на свою полосу его начало слаживать прицеп и вынесло на встречную полосу где он столкнулся с машиной легковой в которой погибли двое водитель и пасажир на месте (есть запись видео регистратора) где видно что водитель встречной легковой машины мог уйти на обочину в кювет и они остались бы живы - но он не сообразил - обвиняют водителя фуры так как его вынесло ан встречную полосу - на видео видно что он пытался уйти от столкновения (если бы на его полосе не стояла машина на аварийке столкновения не произошло бы) что делать нам в этой ситуации - у водителя фуры трое не совершенолетних деток и отличный стаж вождения более 20 лет.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Попали в ДТП. Ехали по городу с небольшой скоростью, на большой скорости нас начал обгонять автомобиль и не справившись с управлением ударил нашу машину в левое заднее крыло. В результате удара машину завертело, последовал второй удар, машина чудом не перевернулась. От удара машины раскидало на противоположные обочины дороги. Виновный водитель с места ДТП скрыля, бросив машину. Деньги возмещать не желает. Выход один - суд?

Произошло ДТП. Мою машину занесло из-за погодных условий на встречную полосу. После заноса машина остановилась. Часть машины находилась на проезжей части, правой стороны, а половина на обочине. Грузовик двигался по встречной полосе в правом ряду. Когда меня начало заносить расстояние между нами было 40-50 м.Грузовик двигался-70 км/ч,знаков ограничения скорости не было. Моя скорость-70 км/ч.Удар произошёл после того, как моя машина уже остановилась. Водитель грузовика не предпринял никаких действий, по предотвращению столкновения, он ехал с той же скоростью по правой полосе своего движения. Других машин нигде не было. Столкновения можно было бы избежать, если бы он затормозил или попытался объехать. Мой пассажир-родственник получил тяжкий вред здоровью, я-средней тяжести. Мне вменяют ст.264 УК РФ.Правомерно ли в моём случае указанная ст.?Есть ли возможность её избежать, и не лишиться водительских прав? P.S. Дорожное полотно 4 полосы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

Сегодня ехали на авто, принадлежащей мужу, за рулём был другой человек. Осаго нет, был дкп на нового владельца (формально). Ехали по своей полосе с допустимой скоростью на участке дороги, где запрещён обгон. Нам навстречу выехало авто для обгона, при этом данное авто не упевало завершить маневр, что грозило лобовым столкновением. Пытаясь уйти от удара водитель нашего авто нажал на тормоза и вывернул на обочину, нашу машину занесло, начало крутить, развернуло, при этом произошёл удар с другим авто и 2 машины оказались в кювете. А авто, которое спровоцировал ДТП спокойно уехал. Наши машины не подлежат ремонту, жертв нет, только ушибы. Через час прибыл экипаж гибдд, естественно машина инициатор уже была далеко. Оформили на нашего водителя ч. 1 ст. 12.15 коап. Теперь, собственно вопрос: справедливо ли гибдд сделали нас виновными? И кто будет возмещать ущерб другой машине, водитель нашего авто или его собственник?

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение