Авария машины и мотоцикла - водителю авто будут предъявлены обвинения?

• г. Саратов

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

Ответы на вопрос (3):

По данному факту будет возбуждено уголовное дело и назначена автотехническая экспертиза, которая должна дать заключение о наличии у воителя технической возможности предотвратить ДТП.

ЭКСПЕРТИЗА БЫЛА,МАШИНА ИМЕЕТ ТЕХ.ПОВРЕЖДЕНИЯ НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ СТОРОНЕ КУЗОВА В ВИДЕ ВМЯТЕНС ЗАЛОМАМИ И СКЛАДКАМИ МЕТАЛЛА ,И ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ ПРИХОДИТСЯ НА ЛЕВУЮ БОКОВУЮ ЧАСТЬ КУЗОВА АВТО,В РАЙОНЕ ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ ТРОЙКИ.ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНЫ ПРИ КОНТАКТЕ С ОБЪЕКТОМ ПРИБЛИЖАЮЩЕМСЯ СЛЕВА, МОТОЦИКЛ ПОВРЕЖДЕНИЯ В ЕГО ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ И ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕБОКОВОЙ ЧАСТИ. ! ВОТ КАК БЫТЬ.

КАКУЮ СТАТЬЮ МОГУТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЮ АВТО?