У меня умерла бабушка по отцу, а отец умер ещё раньше, ещё есть мой дядя по отцу, имею ли я право на что-то?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла бабушка по отцу, а отец умер ещё раньше, ещё есть мой дядя по отцу, имею ли я право на что-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае Вы будете наследовать по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, имеет право наследовать долю, которая досталась бы отцу, если бы он принимал наследство.