Могу ли я обменять муниципальное жилье на приватизированное? Спасибо.

• г. Симферополь

Могу ли я обменять муниципальное жилье на приватизированное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г. Симферополь!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что Собственником (ст.209 ГК РФ):

- муниципального жилья является Администрация муниципального образования;

- приватизированного жилья является гражданин - физическое лицо.

По этой причине вы НЕ сможете обменять муниципальное жильё на приватизированное.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.09.2020 г.