Какой отступ при строительстве дома на земельном участке, где соседний дом стоит на меже?

• г. Волгоград

Купили земельный участок где соседний дом стоит на меже. При строительстве дома три метра отступать от стены дома или от отростки соседнего дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При строительстве Вам обязательно нужен ГПЗУ-градостроительный план, в котором будет отражено пятно застройки с учетом противопожарного разрыва.

Здравствуйте. Расстояние между жилыми домами (кирпичными и бетонными) должно составлять 6 метров (СП 30-102-99). Отступ считается от стены дома. Рекомендовал бы вам сначала получить градостроительный план участка (в департаменте по градостроительству и архитектуре), выдается в течении 30 дней по письменному заявлению собственнику (арендатору) земельного участка бесплатно, в плане будут указаны зоны, где разрешено строить дом и иные постройки.