Бывшему назначены алименты в твердой сумме, но он хочет платить в % - каковы его шансы на успех?

• г. Москва

Бывшему назначили алименты в твердой сумме. Так как ребенку необходимо лечение, а так же за все годы он не дал ни копейки на содержание ребенка. Бывший работает официально и поэтому пожал жалобу, чтоб платить в % ставке. Предоставив только справку 2 ндфл, но он ее предоставлял и в суде первой инстанции, на это суд не обратил внимание.

Подскажите, на сколько велики его шансы обжаловать решение суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Каждая сторона обязана доказать свои доводы ст.56 ГПК РФ.

Он будет доказывать, а вы должны опровергнуть, но для этого тоже нужно представить суду доказательства. Если суд, взыскивая алименты, принял решение о взыскании в твердой сумме, значит на то были основания. Ваша задача доказать теперь суду, что обстоятельства не изменились.

Шансы у него велики, т.к. он предоставил сведения о своём трудоустройстве и получению официального заработка на день рассмотрения иска, но суд проигнорировал это. 1/4 от доходов, согласно ст. 81 СК РФ, суд должен был взыскать. На дополнительные выплаты вы вправе могли подать иск по ст. 86 СК РФ (Участие родителей в дополнительных расходах на детей).