Отказ в выплате по соцзащите из-за наличия двух квартир в собственности - как решить проблему?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации🙏🏻Я подала на выплаты в соцзащиту с 3 до 7,мне отказали в выплате со славшись на то,что в собственности 2 квартиры одна в Тульской области, где живут мои родители, они пенсионеры отчим инвалид 2 группы, переписали на меня, мы купили в Видном в ипотеку и на материнский капитал соответственно с мужем и с детьми по далям и мы не можем соответственно ничего с ней сделать, как по простому сказать улучшить свою жизнь)))) стоит обращаться в районную комиссию, чтобы рассмотрели моё дело? Или соцзащита права? Г.Москва. Заранее огромное спасибо🙏🏻

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

для определения нуждаемости семьи в мерах социальной поддержки учитывается в том числе и недвижимость в собственности не выше определенного предела.

Из вопроса сложно делать выводы, почему именно Вам отказали, поскольку можно иметь и две квартиры в собственности, вопрос в их площади.

Посмотрите Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП "О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям".

Там четко оговариваются критерии.

Если по всему проходите, то тогда есть основания побороться. Иначе попробуйте просто снова оформить квартиру на родителей.