Проблемы выплаты страховой суммы - задачи для юристов.

• г. Йошкар-Ола

ООО «А» заключало договоры страхования от своего имени по поручению страховой компании САО «РУС» со страхователями, одним из которых я застраховал свой дом от пожара. Следовательно после САО перечислило на расчётный счёт ООО сумму страховой выплаты по данному стразовому случаю, однако Брокер выплатил сумму страхователю со значительным опозданием. Но договор страхования правил никаких не содержал.

Таким образом, Уважаемые юристы, у меня к вам вопросы по указанной выше ситуации.

1 вопрос: Какие последствия влечёт просрочка в перечислении страховой суммы?

2 вопрос: Кто является должником в денежном обязательстве перед страхователем в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов платная, обращайтесь к юристам сайта в личку и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!