Недопонимание на улице - как случайное знакомство обернулось обвинениями в домогательстве

• г. Москва

Увидел парня на улице стал с ним здороваться он тоже стал здороваться. В один вечер когда он возвращался домой я окликнул его спросил домой ты? он не никак не отреагировал тогда я слегка стукнул по плечу положил руку на плечо за тем за руку взял за локоть спросил остановится ли он. Он резко ответил отпусти руку я отпустил. Он не остановился я проследовал за ни до самого его дома там он остановился. Мы немного побеседовали. Я спросил как его зовут и сколько ему лет. Он сказал почему я должен отвечать. Ты что ибанутый? На этом мы расстались. Теперь он утверждает что я по его словам домогался до него. И он напишет в полицию. А домогался является ли это правонарушением преступлением? Задело что ли его или обидело не могу понять? Может он имеет ввиду сексуальные домогательства? А были ли они тут? И есть ли ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ термин "домогательства" не использует.

Есть статья 133 УК РФ, по которой наказуемо понуждение к действиям сексуального характера.

Объективная сторона описана как понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). Ни один из этих признаков по вашему описанию не подходит.

Развратными ваши действия тоже назвать нельзя, поэтому состав преступления отсутствует. Ответственность исключена.

То есть это даже не правонарушение? Человеку просто делать нечего и он выдумывает? Домогался какое-то.Что это вообще. Да я хотел познакомится с ним для отношений решил завязать отношения с парнем ему 18 мне 32 также хотел познакомится с его компанией друзей. Общаться просто не с кем. Они тут не далеко от моего дома собираются. Разве по мужски человек поступает? Остановился бы поговорил. Что да как. Я его не лапал ни за попу ни за что ни целовал. Меня вот задело что человек не остановился мне может плохо стало.

Здравствуйте, Сергей!

Вы всё правильно понимаете, в Вашем случае нет состава правонарушения.