Совершеннолетняя влепила по лицу несовершеннолетнему - что ждет Машу после написания заявления Петей?

• г. Краснодар

Совершеннолетняя влепила по лицу несовершеннолетнему.

В общем такая ситуация двое одногруппников 18 летняя Маша и 17 летний Петя что-то не поделили, Петя попросил сказать все в лицо ему что Маша думает о нем если она не «ссыт» говорить ему в лицо, Маша стала высказывать в лицо какой Петя плохой человек, Петя стал так скажем «бычить» на Машу, Маша сказала отодвинься от меня у меня есть личное пространство и не подходи ко мне, на это высказывание Петя ответил:-маску оденешь будет тебе личное пространство.

Маша хотела уйти, и стала спускаться по лестнице ее подруга Алина побежала за ней, Петя остановил Машу на лестничной площадке и остановил тем что толкнул в плечо об стену и Маша тем самым прижалась к стене и немного ударилась головой (совсем немного) он стал орать на Машу, Маша просила отойти от неё, он ее не слушал и продолжал орать, Маша слега задела ее между ног потому что он не хотел отходить от Маши, после этого он стал говорить такие слова:-Могу сказать что ты Шлюха

Машу это задело, и разозлило и она влепила за такие слова пощечину, но пощёчина была не сильной и она ещё пыталась его оттолкнуть чтобы он ушёл от неё.Он начал толкать Машу в плечо и Машино плечо стало биться об стену, Маша взяла за ухо Петю и оттащила его от себя.

Потом это все увидел преподаватель их так скажем «разнимал» и сказал отправиться им на пару.

Это все произошло где то месяц назад, и Петя решил снять побои и написать заявление на Машу что она его покалечила. Что будет с Машей после этого, какое будет наказание? Если по сути она хотела защитить себя и оттолкнуть его от себя? Она говорит что у него не было ссадин, как тогда он снимал побои если ничего у него не было, никаких повреждении тем более от пощёчины 😂

Ответы на вопрос (2):

Мари!

Максимум - Машу могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Теоретически Машу могут привлечь к административной ответственности, а по факту - максимум разговор с участковым.