Карантин в школе не моего ребенка - отказ от плановой госпитализации на основании отсутствия контакта

• г. Москва

В школе, к которой прикреплен ребёнок, карантин по ковиду в одном классе. Класс не моего ребенка. Но сам ребёнок школу не посещает 2 года, т.к.находится на домашнем обучении и не контактирует. На каких основаниях могут отказать в плановой госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Нет таких оснований!

Возьмите в школе подтверждающий документ, что ребенок не посещает школу в связи с нахождение на домашнем обучении, сделайте тест на Ковид 19 и по направлению лечащего врача обращайтесь в стационар для плановой госпитализации.

В случае отказа - пишите мотивированное заявление на имя главного врача и в Департамент здравоохранения г. Москвы

https://mosgorzdrav.ru/