Я делала перепланировку дома, тех паспорт поменяла, нужно ли менять кадастровый паспорт, для продажи дома.

• г. Ульяновск

Я делала перепланировку дома, тех паспорт поменяла, нужно ли менять кадастровый паспорт, для продажи дома.

Мы сделали перепланировку 3 года назад, а квартира была не приватизирована. Потом решили продавать, сделали тех паспорт, не указав о перепланировке. Теперь нам нужно делать кадастровый. Можно ли его сделать на основании тех. паспорта без перепланировки? И еще вопрос в роно при продаже квартиры просят кадастровый паспорт? Спасибо.

Здравствуйте. Делали перепланировку, тех паспорт заменили. Нужно ли менять кадастровый? И теперь в тех паспорте, в праве собственности и старом кадастровом паспорте площадь отличается на 20 см.

Мы приобрели трёхкомнатную благоустроенную квартиру в 5-и этажном жилом доме в 2007 году. На руках в данный момент имеем свидетельство о праве собственности и тех. паспорт 2005 года. Хотим продать квартиру. Нужно ли нам делать кадастровый паспорт, менять тех. паспорт? Перепланировки не делали.

В результате перепланировки изменилась площадь квартиры. Перепланировка узаконена. Технический паспорт выдан на новую площадь. Кадастровый тоже. Продаю квартиру по ипотеке через сбербанк. Нужно ли менять свидетельство о регистрации собственности на квартиру из-за изменения площади или достаточно, что площади в тех паспорте и в кадастровом паспорте совпадают? Спасибо.

Имеется новый Технический паспорт квартиры, в котором отражена самовольная перепланировка. Возможно ли на его основе обновить Кадастровый паспорт с указанием самовольной перепланировки. Или для обновления Кадастрового паспорта обязательно требуется провести согласование перепланировки?

Хотим продать квартиру. Тех паспорт и кадастровый паспорт от 2008 г. Нужно их менять? Перепланировки не было. Квартира в собственности с 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую приобрести квартиру, но выяснилось, что есть незаконная перепланировка. Перенесен дверной проем. Стена не несущая. Кадастровый паспорт от августа 2010 г. там соответственно написано, что границы объекта не изменились. Перепланировка проводилась после получения кадастрового паспорта. Нужно ли мне требовать, чтобы продавец-собственник квартиры получил новый кадастровый паспорт и узаконил перепланировку?. Или подойдет для сделки купли-продажи этот паспорт? Каков срок годности кадастрового паспорта, не просрочен ли он?Какие будут последствия? Не признают ли сделку незаконной?

Я собираюсь делать перепланировку, технический проект (план) уже выполнен и согласован с архитектурой города, тех паспорт есть, но он 2006 года нужно ли мне обновлять тех паспорт, если после перепланировки опять его менять.

Здравствуте. Я купила квартиру, до регистрации квартиры сделала перепланировку. Разрешение на перепланировку от администрации есть, в БТИ внесены изменения. Но кадастровый паспорт получен по первоначальным данным (без изменений). Хотела внести изменения в кадастровый паспорт и после зарегистрировать квартиру. Но в кадастровой палате отказали, сказав что сперва нужно зарегистрировать квартиру (получить свидетельство по первоначальным данным), а после получения свидетельства вносить изменения в кадастровый паспорт по перепланировке и переригистрировать квартиру. Правы ли в кадастровой палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение