Утерянное удостоверение - что делать при повторном лишении прав и уголовной ответственности?

• г. Ульяновск

После повторного лишения прав (за один год) меня приговорили к уголовной ответственности.

В судебном постановлении мои права числятся, как вещественное доказательство, но удостоверение я утерял.

Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прежде всего заявить в органы ГИБДД об утере водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо написать заявление об утере! И копию талона-уведомления предъявить в ГИБДД!

Спросить
Пожаловаться

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

Вынесли постановление о лишении прав 14.09.2016 года. Права сдал в течении трёх дней после вынесения постановления. Однако на сайте гибдд в графе состояние исполнения постановления стоит "вынесено постановление о лишении права на управление тс". Означает ли это что срок лишения прав не начался?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15 так когда получать права.

2013 году в начале мая было лишение водительского удостоверения. После постановление суда права остались на руках. Теперь инспекторы ДПС говорят что мой срок был не действителен, и просят меня отдать права для вступления в силу судебного постановления. Что мне делать в этом случае?

После постановления суда о лишении меня права управления автомобилем у меня не стали забирать водительское удостоверение. Прошло почти 2 года и я узнала, что сама должна была отдать удостоверение в ГИБДД. И что срок лишения прав начинается с того момента как я отдам права. То есть эти два года мой срок не шел? И что мне делать, ведь удостоверение у меня никто не взял. Хотя я спрашивала после вынесения постановления нужно ли мне отдать удостоверение. На что мне ответили отказом. Как теперь поступить?

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?

Почитав на этом сайте о множестве случаев с лишением прав, я наткнулся на расхождение ответов по вопросу касательно отсчёта срока лишения. Прошу проконсультировать меня на моём примере. Меня лишили прав на 4 месяца, 3 мая этого года за обгон по встречной разделённой одной сплошной (дорога двухполосная за городом), обогнал меееедлено двигающуюся тайоту (я двигался ночью по неосвещённой в этом месте дороге, и кроме моей машины и тайоты никого не было), и тут же меня остановили притаившиеся выполнители плана по лишениям прав (тайота кстати сразу прибавила газу и быстренько укатила). Постановление о лишении прав на 4 мес. вынесли 8 мая 2008 г. (судья "мягко" намекнул о подставе и внимательности с моей стороны к медленно движущимся авто по таким рода дорогам). В постановлении сказано следующее, цитирую: "...что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления, при этом соответствующее удостоверение, а также временное разрешение, подлежат сдаче. В случае уклонения лица, лишённого специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается, при этом течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишённому специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного наказания, применённого ранее." (думаю так прописано у всех лишённых). Постановление не обжаловал и под этим постановлением я и подписался, но временное удостоверение ещё НЕ СДАЛ. Вопрос: с какого ВСЁТАКИ момента отсчитывается срок лишения права, в соответствии с моим постановлением? С момента вступления постановления в силу, т.е. 8 мая + 10 дней (что намного приятнее) или с момента сдачи временного удостоверения (как я все-таки думаю исходя из текста постановления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мне пришло постановление суда о лишении водительских прав в постановлении указано что права у меня изъяты и находятся в гибдд. Через 2 года узнаю что срок лишения не шол и моего удостоверения в гибдд нет хотя у меня его изъяли?

Срок лишения права управления ТС у меня истек, водит. Удостоверение у меня ни кто не изымал, и ни кто меня не уведомлял о том, что я должен сдать вод. удостоверение. На лицо, лишенное права управления, не возложена обязанность сдачи вод. удостоверения.

Согласно закона постановление суда о лишении права управления ТС исполняется должностными лицами ОВД. Сотрудники ГИБДД должны уведомить о необходимсости предоставления вод. удостоверения в ГИБДД. Но если ими не предпринималось ни каких действий по изъятию вод. удостоверения в течении года с момента вступления в силу постановления о лишении, то постановление не подлежит исполнению в связи с истечением срока давности исполнения постановления. Уклонения от сдачи вод. удостоверения я в своих действиях не вижу. Т. к. не был об этом уведомлен. А срок лишения прерывается только в случае уклонения. Статьи я приводить не стал. Я думаю что вы их знаете. Я буду прав здесь или нет?

Был лишен водительского удостоверения 2013 году. После постановление суда права остались на руках в 2014 году кончился срок постановления суда о лишение прав. Теперь инспекторы ДПС говорят что мой срок был не действителен и просят меня сдать права, для в вступления постановления в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение