Проблема с получением дубликата Свидетельства о регистрации по месту жительства - нужно ли согласие матери при наличии решения суда на прописку детей у отца?

• г. Ставрополь

Моя ситуация: Я с женой в разводе, 2 детей прописаны у меня в доме, я собственник, жена прописана по другому адресу и доли у меня не имеет. По решению суда дети проживают со мной. По наивности дал жене свид. О рождении ребенка и там был вкладыш свид. О регистрации по месту жительства. Теперь она возвращать отказывается. Свид. о рождении я в ЗАГСЕ получил, а со свид. О регистр. По месту жительства в паспортном столе говорят что нужно согласие матери, но согласие она естественно не даст я уже пытался с ней разговаривать. Что мне делать, обязан я брать ее согласие если дети прописаны у меня я их опекун (официально) и документ уже был? мне нужен дубликат.

Ответы на вопрос (1):

Если по решению суда дети проживают с Вами, то Вы вправе получить свидетельство о регистрации детей по месту жительства в УФМС, не представляя согласие супруги на это.