Подали в суд заявление о выдаче приказа по раписке. Вернули документы, т.к. нет некоторых данных о должнике (уроженец, д.р.).

• г. Екатеринбург

Подали в суд заявление о выдаче приказа по раписке. Вернули документы, т.к. нет некоторых данных о должнике (уроженец, д.р.).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

И? Для чего Вы нам предоставили эту информацию? У Вас какой то вопрос к юристам? Тогда изложите его здесь.

Когда возвращается заявление, у заявителя есть возможность исправить недостатки и снова направить документы в суд.

Здравствуйте. Установите данные должника и действуйте в нормальном порядке по взысканию долга.

Как установить данные должника?

Михаил, чтобы не приходилось искать данные, необходимо было все прописать в расписке. Если вы этого не сделали, то данные сведения не находятся в общем доступе. И просто так их не узнать.

Получить ее можно:

- обратиться к знакомому сотруднику МВД России имеющего доступ к ней (не все могут ее узнать), либо иному правоохранителю СК, ФСБ, Прокуратура, Росгвардия. Однако, подумайте - зачем ему это для вас узнавать?

- неофициально, могут сотрудники частных служб экономической безопасности различных компаний;

- можно используя сервисы интернета, некоторую информацию найти самому, однако, адрес регистрации актуальный вы не найдете;

- можете обратиться к услугам частного детектива - они предоставляют подобные услуги, но данная информация стоит денег;

- можно обратиться к адвокату или юридическую контору, но у них будет дороже, т.к. они также пойдут по цепочке.

Делайте выводы.

Рад был помочь.