Может ли заведующая затребовать от младших воспитателей мыть светильники на 4 метрах высоты без должностных обязанностей?

• г. Иркутск

Емеет ли право заведующая заставить младших воспитателей мыть кабель канал и светильники на высоте 4 метров. В должностных обязанностях не чего не написано.

Ответы на вопрос (3):

Не написано, значит не должны.

Вы не обязаны выполнять данные обязанности, тем более, что для работы на высоте Вы должны иметь соответствующий допуск.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться, если это не входит в Ваши трудовые обязанности.