Изменение ставок в д/саду - отказ младших воспитателей от уборки клумб и возможность сокращения их ставок

• г. Ставрополь

В 2013 году в д/саду, при оптимизации необходимо было сократить 0,5 ставки дворника или 0,5 ставки у младших воспитателей. На собрании трудового коллектива всеми было решено не сокращать у младших воспитателей, а сократить 0,5 ставки дворника. В обязанностях младшего воспитателя было прописано прополка не большой территории клумб около 20 кв, под роспись каждый расписался об изменении в должностных обязанностях. В 2016 году младшие воспитатели отказались убирать клумбы, имеет ли право руководитель учреждения, снять с младших воспитателей ставки с 1,15 на 1,10 ставку. При это за 2 месяца было выдано всем уведомление об изменении условий труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права