Как восстановить утерянные документы на приватизированную квартиру в Подмосковье и предотвратить возможное злоупотребление ими?

• г. Москва

Утеряны документы на приватизированную квартиру. Как восстановить их?Может ли кто-то воспользоваться ими? Квартира находится в Подмосковье.

Ответы на вопрос (7):

Идите в орган, который осуществлял эту приватизацию (скорее всего жилищный комитет муниципалитета) и получите дубликат договора приватизации (если вам нужен договор приватизации) ! Хотя проще идите в регистрационную палату, где получали свидетельство о праве на квартиру и делайте дубликат (он стоим платно, придется заплатить госпошлину за дубликат, по-моему 500 рублей) и все !

Никто ими воспользоваться не сможет, т.к. там указаны только ваши паспортные данные !

Агентство недвижимости не вправе требовать такие документы, а вот для регистрации договора купли-продажи потребуется оригинал свидетельства о праве собственности, на имя продавца. Если Вы его утеряли, получите дубликат.

Вам никакого пакета документов не нужно. Документом подтверждающим Ваши права на квартиру является свидетельство о праве собственности. Дубликат Вы можете получить по месту нахождения объекта недвижимости. Остальные документы Вам не нужны.

Вправе ли агенство по недвижимости требовать подленники документов на квартиру при продаже?

Квартира была уже приватизировано,когда я ее купила.Дубликат документов на квартиру я могу получить в регистрационной палате по месту нахождения квартиры т.е.территориально или где проходила процедура приватизации?

При первом посещении агенства по недвижимости подписали договор ,но документов на квартиру не предоставили.Прочитали кучу отрицательных отзывов.Можно ли рассторгнуть договор?