Как восстановить утерянные документы на приватизированную квартиру в Подмосковье и предотвратить возможное злоупотребление ими?

• г. Москва

Утеряны документы на приватизированную квартиру. Как восстановить их?Может ли кто-то воспользоваться ими? Квартира находится в Подмосковье.

Ответы на вопрос (7):

Идите в орган, который осуществлял эту приватизацию (скорее всего жилищный комитет муниципалитета) и получите дубликат договора приватизации (если вам нужен договор приватизации) ! Хотя проще идите в регистрационную палату, где получали свидетельство о праве на квартиру и делайте дубликат (он стоим платно, придется заплатить госпошлину за дубликат, по-моему 500 рублей) и все !

Спросить
Пожаловаться

Никто ими воспользоваться не сможет, т.к. там указаны только ваши паспортные данные !

Спросить
Пожаловаться

Агентство недвижимости не вправе требовать такие документы, а вот для регистрации договора купли-продажи потребуется оригинал свидетельства о праве собственности, на имя продавца. Если Вы его утеряли, получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Вам никакого пакета документов не нужно. Документом подтверждающим Ваши права на квартиру является свидетельство о праве собственности. Дубликат Вы можете получить по месту нахождения объекта недвижимости. Остальные документы Вам не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли агенство по недвижимости требовать подленники документов на квартиру при продаже?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была уже приватизировано,когда я ее купила.Дубликат документов на квартиру я могу получить в регистрационной палате по месту нахождения квартиры т.е.территориально или где проходила процедура приватизации?

Спросить
Пожаловаться

При первом посещении агенства по недвижимости подписали договор ,но документов на квартиру не предоставили.Прочитали кучу отрицательных отзывов.Можно ли рассторгнуть договор?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как восстановить их. Может ли ими, кто-нибудь воспользоваться?

Спасибо.

Утеряны документы на квартиру. Могут ли ими воспользоваться чужие и как? Как восстановить документы и куда за этим обратиться? Квартира в Ялте.

Несколько лет назад подарили квартиру, оформлена на меня, документы все утеряны. В квартире не жила, помню только улицу и номер дома, номер квартиры не помню, могу ли я восстановить документы и куда обращаться. Квартира находится в МО.

Как оформить опекунство над инвалидом проживающем в не приватизированной квартире?

Может ли опекун прописаться в не приватизированной квартире у подопечного? Как это можно сделать?

Утеряны документы на муниципальную, не приватизированную квартиру, где их можно восстановить?

После смерти матери утерены все документы на приватизированную квартиру. Как их восстановить?

Скажите, если утеряны документы (все копии) паспорт, документы на квартиру, выписка, может кто-либо воспользоваться ими, что мне нужно делать в этой ситуации.

Утеряла документы на землю, на квартиру, которые находятся в моей собственности. Квартира была мной приватизирована, дети отказалась от приватизации. Я единственный собственник. В данный момент проживаю в г.Москва, имею здесь регистрацию на 1 год. Вопросы следующие:

1. Может ли кто то воспользоваться ими и лишить меня квартиры (например нотариальную доверенность сделают у своего нотариуса)

2. Могу ли я находясь в Москве восстановить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны документы на квартиру - Мена, купля-продажа квартиры. Где можно восстановить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение