Право на дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом при переходе на погоны - все, что нужно знать.

• г. Волгоград

Переходим на погоны, ребенок-инвалид, имею ли я право на предоставление доп оплачиваемых выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы решили, что отвечающий должен догадаться, где и кто вам перешел на погоны? Как я понял речь идет об ФССП России.

В соответствии с Федеральным законом от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Глава 8. Служебное время и время отдыха

Статья 56. Отпуска на службе в органах принудительного исполнения

Статья 61. Другие виды отпусков

3. Сотрудникам предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска, предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.

Однако, скорее всего, предоставление подобного отпуска, это на усмотрения руководства.

Делайте выводы.

Рад был помочь.