Как решить проблему с арестом на карту, на которую получаю детское пособие?

• г. Киров

Пришло на карту взыскание на которую получаю детское пособие. Принесла сегодня справку с соц защиты о том что именно на эту карту приходят пособия, но они её не приняли. Сказали что теперь арест с карты не снимают. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ерунду вам полную сказали. Пишите жалобы старшему судебном приставу и в прокуратуру, воспользовавшись сайтами данных органов.

С уважением.

Они ещё сказали что с 1 июля 2020 года, пришло постановление о запрете снятия ареста и взыскания с карт и послали в соц защиту. А там сказали что сегодня у ним приходили уже за справкой о пособиях и они не возвращались.

Обращайтесь с жалобой в компетентные органы или с иском в суд.