Как решить проблему с арестом на карту, на которую получаю детское пособие?

• г. Киров

Пришло на карту взыскание на которую получаю детское пособие. Принесла сегодня справку с соц защиты о том что именно на эту карту приходят пособия, но они её не приняли. Сказали что теперь арест с карты не снимают. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ерунду вам полную сказали. Пишите жалобы старшему судебном приставу и в прокуратуру, воспользовавшись сайтами данных органов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Они ещё сказали что с 1 июля 2020 года, пришло постановление о запрете снятия ареста и взыскания с карт и послали в соц защиту. А там сказали что сегодня у ним приходили уже за справкой о пособиях и они не возвращались.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в компетентные органы или с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне пришло смс, что у меня взыскание/арест по требованию судебных органов (на пластиковую карту), мне на карту приходят детское пособие и алименты. Если, я завтра предоставлю судебному приставу справки о детском пособии, снимут ли,они арест с карты и в какой срок? Мне детское пособие должны перечислить через 1-3 дня.

У меня приставы заблокировали банк карту и счёт этой карты, и второй счёт но карта ещё не сделана (в процессе) на карту которая есть приходят детские пособия, если я принесут справку с соцзащиты о том что я получаю дет. пособия на карту, они снимки арест с обоих счетов, но разных какрт?

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Приставы в течении года снимают деньги с карты на которые приходят детские пособия. (штрафы ГИБДД.) если я предоставлю справку с соц. защиты что на карту приходят дет. пособие вернут ли снятые деньги за весь год?

Судебный пристав арестовал карту на которую поступает государственное детское пособие. Предоставив справку с социальной защиты о начислении пособия именно на эту карту, пристав снял арест. Спустя 3 месяца карту вновь блокирует этот же пристав, хотя в справке которую я предоставила было указано, что пособие будет начисляется до 2019 года включительно. Причину блокировки карты указать отказался. Пояснив это тем, что ему якобы некогда со мной разговаривать.

У меня наложен арест на карту на которую приходят детское пособия когда я им отправлю справку что получаю детское пособие через сколько мне снимут арест.

В прошлом году арестовали карту из-за задолжности по кредиту на карту приходили только детские. Я взяла справку из сот. защиты о том что мне поступают только пособия на детей, отправила приставам, арест сняли. Сегодня решила посмотреть баланс карты и снова арест. Мне до сих пор поступает только детское пособие на карту. Что делать, как снова сгять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

Приставы наложили арест на карту. Т.е на карте сейчас-53567. На эту карту приходят детские пособия. Я мама 3 х детей воспитываю одна. Подавала на алименты они значит бездействуют. Зная, где работает официально должник, зная сколько он получает, но при этом никаких алиментов я не получаю до сих пор. Но зато они удержали пособие детское и на карте у меня сейчас минус 53567. Как быть. Как теперь я получу детское пособие.

У меня есть две карты сбербанк на одну я получаю детское пособие а на вторую алименты имеется задолженность за коммунальные услуги и у меня арестовали обе карты две справки о том что я получаю пособия я принесла пристову чтоб она снела яарест с карты а со второй пристав не снила так как я не принесла какую то справку о подтверждение что я получаю алимеенты как мне снять арест с карты на которую я получаю алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение