Как получить гражданство РФ для гражданина Грузии, находящегося в Москве со срочно просроченными документами?

• г. Москва

Гражданин грузии. 20 лет. нахожусь в москве. Все документы просрочены, в том числе грузинские. Окончил школу здесь, все 11 классов. Мать гражданин рф. есть намерение получить гражданство рф. вопрос с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

1. ОБратиться в миграционную службу с заявлением об установлении личности - ст. 10.1 №115-ФЗ.

"Иностранный гражданин в заявлении об установлении личности, оформленном на бланке, указывает свои персональные данные (фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), дату и место рождения), а также цель, обстоятельства и дату въезда в Российскую Федерацию. В целях проведения процедуры установления личности вместе с указанным заявлением представляются имеющиеся у иностранного гражданина подлинники документов, содержащих его персональные данные, и (или) их копии. К таким документам относятся недействительный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества либо иных персональных данных, документ о заключении (расторжении) брака, документ об образовании, военный билет, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение, справка из места лишения свободы об освобождении, иные документы, содержащие персональные данные заявителя.

3. О принятии к рассмотрению заявления иностранного гражданина об установлении личности иностранному гражданину выдается справка установленной формы вместе с описью приложенных к заявлению документов.

Срок проведения проверки - 3 месяца. По результатам Вы получите заключение об установлении личности, где будут написаны Ваши данные и определена гражданская принадлежность (т.е. гражданин Грузии или лицо без гражданства).

При проведении проверки, будет проведено дактилоскопирование, Вы обязаны представить 2-х свидетелей могущих подтвердить Вашу личность.

2.По получении Заключения об установлении личности стать на миграционный учет.

3. Подать заявление на Вид на жительство по п. 4 ч. 2 ст. 8 №115-фз, без получения РВП. (2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается: 4)иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации)

4. После получения Вида на жительство (ВНЖ) подать в упрощенном порядке на гражданство по п. "а" ч. 1 ст. 14 Закона о гражданстве.

Это я упрощено написала без изучения документов.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь нелегально в россии.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо будеть предоставить из Грузии либо справка что вы не явлаетесь гражаднином Грузии или же отказатся от Гражданства, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в АРК, учился в Украине, окончил 11 классов.

Мой папа гражданин Грузии, он родился в Грузии, и моя мама тоже.

И по тому что у них грузинское гражданство, я не могу получить паспорт.

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

У меня двойное гражданство. Я нахожусь в россии. У меня просрочен грузинский паспорт. Мне интересно могу ли я попасть в грузию с просроченным грузинским паспортом?

У меня наболевший вопрос я гражданин грузии, вырос в москве уже 20 лет живу в москве последние 10 лет получается нелегально из за визового режима, у меня есть дочь, жена ГРАЖДАНСКАЯ гражданка россии, но как мне легализоваться, могу ли я отказатся от гражданства грузии и как лицо без гражданства приехать законно в москву и начать делать гражданство россии? Пожалуйста подскажите как быть с чего нпчать.

Миграционный вопрос. Женщина, гражданство Грузинское, проживает на территории России без документов более 7 лет. Изначально въезжала по визе. Грузинский паспорт просрочен. Муж/сын/брат: проживают в России и имеют Российское гражданство. Как лучше поступить, что бы оформить документы (то есть восстановить паспорт в Грузии, с последующим возвращением в Россию), что бы не получить выдворение на несколько лет и др.санкции. Возможно ли это? Спасибо.

Мне 22 года, я приехал из Грузии в Россию 16 лет назад. Закончил здесь 11 классов, недавно получил диплом о высшем образовании. Вопрос: как мне получить российское гражданство если у меня только грузинское свидетельство о рождении (мой отец гражданин России)

Я живу в россии закончил здесь школу... у меня грузинский паспорт... Как сделать гражданство рф гражданину грузии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал в России с 1992 года, школу тоже окончил в России, но по каким то причинам мы с матерью не получили гражданство РФ в 2003 г. я выехал в Грузию и там получил гражданство Грузии, в течении 2=х лет я был три раза в Грузии, последний раз 2005 г. паспорт Гражданина Грузии просрочен. Как я могу получить вид на жительство? Я хочу отказаться от гражданство Грузии, с 2005 г. я не выезжал в Грузию. Проконсультируйте пожалуйста Спасибо.

Моему сыну 30 лет. Он родился в грузии и жил вместе с родителями до 5 класса. Потом всей семьёй уехали в россию и получили здесь гражданство РФ. Что надо, что б сын мог без припятствий приезжать в грузию наземным транспортом. Я мать имею в грузии вид на жительство. Ещё у сына в грузии есть родная сестра с грузинским гражданством.

У меня такой вопрос: как получить российскую визу для гражданина Грузии, который окончил русскую школу в России,11 классов в 2013 году и при этом у него отец, гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение