Как получить гражданство РФ для гражданина Грузии, находящегося в Москве со срочно просроченными документами?

• г. Москва

Гражданин грузии. 20 лет. нахожусь в москве. Все документы просрочены, в том числе грузинские. Окончил школу здесь, все 11 классов. Мать гражданин рф. есть намерение получить гражданство рф. вопрос с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

1. ОБратиться в миграционную службу с заявлением об установлении личности - ст. 10.1 №115-ФЗ.

"Иностранный гражданин в заявлении об установлении личности, оформленном на бланке, указывает свои персональные данные (фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), дату и место рождения), а также цель, обстоятельства и дату въезда в Российскую Федерацию. В целях проведения процедуры установления личности вместе с указанным заявлением представляются имеющиеся у иностранного гражданина подлинники документов, содержащих его персональные данные, и (или) их копии. К таким документам относятся недействительный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества либо иных персональных данных, документ о заключении (расторжении) брака, документ об образовании, военный билет, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение, справка из места лишения свободы об освобождении, иные документы, содержащие персональные данные заявителя.

3. О принятии к рассмотрению заявления иностранного гражданина об установлении личности иностранному гражданину выдается справка установленной формы вместе с описью приложенных к заявлению документов.

Срок проведения проверки - 3 месяца. По результатам Вы получите заключение об установлении личности, где будут написаны Ваши данные и определена гражданская принадлежность (т.е. гражданин Грузии или лицо без гражданства).

При проведении проверки, будет проведено дактилоскопирование, Вы обязаны представить 2-х свидетелей могущих подтвердить Вашу личность.

2.По получении Заключения об установлении личности стать на миграционный учет.

3. Подать заявление на Вид на жительство по п. 4 ч. 2 ст. 8 №115-фз, без получения РВП. (2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается: 4)иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации)

4. После получения Вида на жительство (ВНЖ) подать в упрощенном порядке на гражданство по п. "а" ч. 1 ст. 14 Закона о гражданстве.

Это я упрощено написала без изучения документов.

Нахожусь нелегально в россии.

Вам необходимо будеть предоставить из Грузии либо справка что вы не явлаетесь гражаднином Грузии или же отказатся от Гражданства, с ув.