Покупка квартиры у шизофреника - какие риски и аргументы для оспаривания после медицинского освидетельствования?

• г. Москва

Хочу купить квартиру, хозяин является шизофреник дееспособный, стоит на учете пнд, какой может быть аргумент у него для оспаривания, если в день сделки он пройдёт медицинское освидетельствование, в течении какого времени он может подать на оспаривание? Каковы вообще риски остаться без жилья единственного.

Ответы на вопрос (2):

Если психиатры дадут заключение, что он понимает смысл своих действий, то всё будет нормально.

Здравствуйте, Юлия!

Если будет медицинское заключение, а также, сделка будет совершена нотариально, то оспорить ее впоследствии шансов практически нет.