Оспаривание сделки и признание права собственности - различия и последствия

• г. Екатеринбург

Признание сделки недействительной и оспаривание сделки, применение последствий оспаривания сделки, признание права собственности (договор дарения) это не одно и тоже?

Ответы на вопрос (8):

Это в принципе одно и то же но разное смотря что вам надо сделать к примера признать сделка не действительной но по каким основаниям она оспаривании она мнимая... вам надо это все решить

Здравствуйте Елена! Не одно и то же.

Признание сделки недействительной и оспаривание сделки, применение последствий оспаривания сделки-это взаимосвязанные вопросы.

Признание права собственности (договор дарения) - это самостоятельный вопрос.

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

надо понять Ваши желания что вы хотите и какие есть основания для того или действия

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день!

Нет конечно.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

О признании сделки недействительной бвло подписано мировое соглашение и тот же истей подает иск о оспаривании сделки, применении последствий сделки, признании права собственности правомерно ли это.

Полагаю, что с такими вопросами не сможете заочно разобраться. Сходите к очному юристу и проконсультируйтесь Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Елена!

Условиями мирового соглашения о признании сделки недействительной не имеет законной силы. Такие решения принимает суд.

Здравствуйте.

Если заявлялись разные основания для признания сделки недействительной, То истица имеет право повторно обратиться с похожими требованиями, но по другим основаниям.