Право на Статус многодетной при разных фамилиях и отцах детей - опыт жительницы Астраханской области

• г. Астрахань

У меня родился 3 й ребёнок, дети с разными фамилиями и отцами, проживаю в Астраханской области, зарегистрирована в браке с супругом имею ли я право получить Статус многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В законах нет официального определения многодетной семьи. Но обычно такой считается семья, в которой воспитываются трое и больше несовершеннолетних детей. Государство поддерживает такие семьи льготами и пособиями, чтобы им было легче воспитывать детей. В каждом регионе свой перечень мер поддержки. Обратитесь в органы местного самоуправления.