Отказ в архивной выписке квартиры - как обезопасить сделку и resolve разногласия с продавцом?

• г. Иваново

Отказывают в архивной выписке собственнику квартиры за весь период её существования. Нет возможности проверки чистоты сделки. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не очень понятно зачем Вам справка за весть период существования квартиры...

Юридическое значение имеют три года - как срок исковой давности.

Но могла бы Вам порекомендовать при покупке квартиры заключить договор страхования титула - это добровольное страхование, которое защитит Вас от возможных притязаний третьих лиц на купленную недвижимость.

Вам такую выписку не дадут, есть расширенная выписка из Росресстра, но за весь период не выдается, да и не нужна она совершенно. Достаточно проверить на обременения и ограничения.

Добрый вечер! Пришел отказ через МФЦ в архивной выписке частному собственнику на дом. Можно ли сделать зеленку на дом без архивной выписки?