Отказ в архивной выписке квартиры - как обезопасить сделку и resolve разногласия с продавцом?

• г. Иваново

Отказывают в архивной выписке собственнику квартиры за весь период её существования. Нет возможности проверки чистоты сделки. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не очень понятно зачем Вам справка за весть период существования квартиры...

Юридическое значение имеют три года - как срок исковой давности.

Но могла бы Вам порекомендовать при покупке квартиры заключить договор страхования титула - это добровольное страхование, которое защитит Вас от возможных притязаний третьих лиц на купленную недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Вам такую выписку не дадут, есть расширенная выписка из Росресстра, но за весь период не выдается, да и не нужна она совершенно. Достаточно проверить на обременения и ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пришел отказ через МФЦ в архивной выписке частному собственнику на дом. Можно ли сделать зеленку на дом без архивной выписки?

Спросить
Пожаловаться

Как проверить юридическую чистоту покупаемой квартиры, что дают выписки из ЕГРП и жэка.. есть ли еще какие то 100% способы проверки чистоты.

Я, хочу купить комнату внесла аванс

купли - продажи

30000 рублей оформили расписались. Мне частный риэлтр предложила своего мужа для для консультаци в проверке сделки я пообещала ему 30000 рублей. Он сделал справки. Продавец квартиры бывшая жена имеет отказ от мужа, который был оформлен семь лет назад.

Нотариус при проверке документов. Сказал, что нужен новый отказ. Мы не можем оформить сделку. У меня требуют 30000 рублей за проверку чистоты сделки. Как мне быть. Можно ли оформить сделку с таким отказом?

Если можно тогда может нам можно пойти к другому нотариусу?

Сколько стоит чистота проверки?

Спасибо.

Решил купить квартиру в ипотеку. Для чистоты сделки хотел взять расширенную выписку из домовой книги с момента постройки дома, но управлляющая компания не дала её даже собственнику, предоставив только выписку на последнего хозяина квартиры. Достаточно ли её для чистоты сделки?

Планирую приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья-что лучше произвести проверку юридической чистоты квартиры с последующим юридическим сопровождением сделки или сразу заказать титульное страхование на 3 года ведь как я понимаю при юридическом сопровождении сделки гарантий что сделка не будет оспорена впоследствии не существует.

Я хочу купить квартиру, но до конца не уверен в чистоте сделки, последовательность следующая:-Собственник квартиры, которую я хочу купить за пол года до получения права собственности разводится, есть ребенок.-После развода получает новый паспорт, в котором не отражен факт бывшего брака и наличия ребенка.-После получения нового паспорта выходит решение суда, которое и является основанием для получения собственности.

Квартира новостройка, судя по полученным документам и небольшой проверки в ней никто не прописан.

Вопрос: может ли бывшая супруга и ребенок собственника претендовать на собственность после покупки мною данной квартиры? Какие документы мне необходимо дополнительно запросить у собственника для гарантий полной чистоты сделки?

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка недвижимости у пожилого собственника. Собственнику 74 года, сделка альтернативная. Будет покупать дешевле. Какое медосвидетельствование запросить покупателю, какой врач этим занимается, чтоб быть точно уверенным, что собственник в день сделки был дееспособен? Гарантирует ли нотариальное оформление чистоту такой сделки, если будет медосвидетельствование?

В каком законе описан порядок выдачи собственнику кв-ры работниками паспортного стола расширенной (архивной) выписки из домовой книги (регистрационный учет по месту жительства)? Необходима для возможной сделки в целях проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение