Как не попасть на мошенников - схема развода с компенсацией за лекарства и как проверить, что вам звонил настоящий работник банка.

• г. Барнаул

Позвонили из Москвы, представилась Ст. следователь Полякова Вера Андреевна, сказала, что в Москве раскрыта группировка по продаже лекарственных препаратов, т.к я выписывала и есть у них в базе, то начислена компенсация. Просила позвонить в центральный банк России Леонтьевой Екатерине Юрьевне-финансисту. Но меня берут сомнения. В списке работников банка я не нашла Леонтьева Е.Ю. Это развод? Как проверить?

Ответы на вопрос (2):

Это явный обман, не верьте мошенникам.

Здравствуйте.

Возможно мошенники, Вам должны быть направлены официальные документы (о возбуждении уголовного дела и тд).