Предлагают компенсацию за продажу грибницы - мошенники ли звонили из прокуратуры Москвы?

• г. Москва

Позвонили из прокуратуры г. Москвы Авдеева Надежда Алексеевна, сказали, что арестована группа по продаже грибницы и мне положена компенсация. Сказали позвонить Миронову Александру Юрьевичу, утрчнить в какой банк мне удобно направить компенсацию. Это мошенники? С грибницей дело имела, видно, в базе у них мой телефон сохранился. Постановление 416/19.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, не поддавайтесь на обман.

Здравствуйте.

Это мошенники. Прокуратура не занимается такими вопросами и звонить Вам с предложением денег не будет.

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Прокуратура не занимается возмещением ущерба. Это мошенники. Ни в коем случае не сообщайте им свои реквизиты.