Скажите пожалуйста, я записана в Мрэо на 16 октября, могу я забрать свои документы не сдав там экзамен, и сдать в другом городе.

• г. Каушаны

Скажите пожалуйста, я записана в Мрэо на 16 октября, могу я забрать свои документы не сдав там экзамен, и сдать в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Сдать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы:

паспорт;

справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства);

свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию.