Можно ли мне сдать экзамен в другом городе, результаты экзамена забрать и ехать в свой город и забрать водительское удостоверение?

• г. Иркутск

Можно ли мне сдать экзамен в другом городе, результаты экзамена забрать и ехать в свой город и забрать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»,

вам нужно не позднее чем за 30 дней до истечения срока лишения права управления, через ГИБДД, где вы находитесь, путем подачи заявления, запросить в том ГИБДД, где хранятся ваши права. Ваши права будут отправлены в другой город. Можно это сделать не дожидаясь 30 суток до конца.

Когда придут ваши права, можете сдавать экзамен теорию ПДД, после чего получить уже обратно свое водительское удостоверение. Естественно не забываем про госпошлину, медкомиссию и уплаты всех задолженностей по штрафам за нарушение ПДД.