Дом был куплен мной до брака, поженились и я прописала мужа у себя, есть ли у него права претендовать на мой дом при разводе?

• г. Курск

Дом был куплен мной до брака, поженились и я прописала мужа у себя, есть ли у него права претендовать на мой дом при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, Ваш муж при разводе не сможет претендовать на Ваш дом, т.к. дом куплен до регистрации брака.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, он не сможете претендовать на дом, поскольку дом куплен вами до брака на личные денежные средства и является вашим личным имуществом.