Как получить обратно приобретённую мной технику в случае развода и отказа мужа

• г. Энгельс

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но через суд, учитывая конфликтные отношения с мужем дочери.

Спросить
Пожаловаться

Проживала с мужем на съёмной квартире, в данный момент нахожусь в процессе развода, муж не пускает в квартиру не отдаёт вещи, угрожает. Бытовая техника куплена моими родителями до свадьбы, имеются документы. Как мне забрать вещи включая бытовую технику.

Как муж может доказать, что бытовая техника была куплена нами, если мы проживали в квартире моей мамы, и никаких подтверждающих документов о том, кем и когда это всё было куплено, у него нет?

В гражданском браке была куплена бытовая техника в кредит (потребительский) на мое имя. Расстались сожительница не отдает бытовую технику. Проживали в ее квартире, техника осталась там. Можно ли через полицию забрать или только через суд.

Квартира куплена до брака, щас в браке у жены кредиты, чуствую не потянем кредиты, весь ремонт, бытовая техника, диваны куплены на заёмные деньги у родственника под расписку у наториуса, что обязуюсь отдать некую самму через несколько лет, вопрос могут ли приставы в честь долга по кредитам забрать или конфисковать имущество, если всё что есть в квартире куплено за заёмные деньги, типа нажитое имущество, и правда на полувину что куплено имущество отсуствуют документы.

В браке был куплен автомобиль после развода прошло 2 года имею ли я право падать иск на раздел имущества машину он выставил на продажу каких либо документов подтверждющих что машина бала куплена в периуд брака у меня нет так как машина была оформлена на мужа все документы находятся у него.

В браке была куплена дача. Я перевез туда мебель и бытовую технику со своей личной квартиры. Все б,у.Теперь мы развелись. Хочу забрать свои вещи, но бывшая жена не отдает.. Есть свидетели, что вещи куплены до брака. Как забрать имущество?

У меня такой вопрос к вам. В браке были куплены мебе Олл ь и бытовая техника. На подаренные деньги со свадьбы. На сумму 450 тысяч. Все документы были оформлены на жену. Сейчас мы развелись и она сразиться подать на раздел вот этих покупка. Это было куплено в 2011 г.может ли она разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

В браке 7 лет. Сейчас разводимся. Квартира куплена на мамины деньги, (она живет снами) оформлена на меня до брака. Все остальное-мебель, бытовая техника, машина куплены на доходы всех троих. Имущество будет делится на супругов и на маму?

Я развожусь с мужем, у нас из общего имущества осталась только бытовая техника, которая была куплена за детское пособие. Все документы и чеки у него. Он отдавать их не хочет. Какая мне доказать что все было куплено за детские деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение