Жительница ДНР вышла замуж за гражданина РФ - как получить ВНЖ и вопросы о бабушке Шолоховой

• г. Сочи

Я жительница ДНР в августе этого года вышла замуж за гражданина РФ.Моя бабушка Шолохова Фаина Георгиевна родилась в 1924 году станица Вешенская Ростовская область. К сожалению ее уже нет в живых (Могу ли я подать документы сразу на внж? если да,то что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скажите пожалуйста у вас паспорт образца ДНР? Или образца Украины? Вообще на основании Указа Президента от 24.04.2019 имеете право подать документы без рвп и внж, т.к вы относитесь к категории граждан имеющим право получить гражданство в упрощённом порядке.