Как получить свидетельство о рождении бабушки для получения гражданства России

• г. Москва

Как я могу получить свидетельство о рождении бабушки, она родилась в пензенской области новослабодском районе деревни индерка 1929 году 21 ноября, во время войны их с семьёй отправили в узбекистан, и моя бабушка вышла в Узбекистане вышла замуж, вот я хочу получить гражданство России и жить в России, мне для этого нужно удостоверение что моя бабушка родилась в России.

Ответы на вопрос (3):

Вы сейчас где находитесь? Надо запросить в органах ЗАГСа информацию...

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь в Росии.

Спросить
Пожаловаться

Идите в ближайший ЗАГС, пытайтесь поговорить с руководителем и порешать свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, я гражданка Узбекистана, а вот моя бабушка родилась в г. Мариуполь (РСФСР) и во время войны была перевезена в Узбекистан где и получила узбекское гражданство, смогу ли я получить гражданство России через неё, как её родная внучка и имеет ли место рождения моей бабушки.

Скажите пожалуйста, как я могу восстановить свидетельство моей бабушки. Я сам живу в Новосибирске. Моя бабушка родилась в Брянской области (её уже нет в живых), жила она в Узбекистане. Куда мне надо обратиться? Свидетельство нужно для подачи документов на программу добровольного переселения (по бабушке) в Россию. Знаю только ФИО бабушки, дату рождения и примерное место рождения. Как быть?

Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство если мою бабушка жила в СССР потом вышла замуж и переехала в Узбекистан. А моя мама родилась в Узбекистане и вышла замуж в Туркменистан.

Я - гражданин России. Хочу забрать к себе из Узбекистана на постоянное проживание мою родную тётю. Ей 63 года (пенсионерка), она - гражданка Узбекистана. Мои жилищные и материальные условия позволяют это сделать. Я готов принять её на соё иждевение.

Тётя родилась в Узбекистане, но её родители (мои дед с бабушкой) уроженцы России - Пензенской области, о чём говорят их свидетельства о рождении. Дед был участником войны, а бабушка-участницей тыла, о чём тоже есть документы. К сожалению, ни деда, ни бабушки уже нет в живых. Можно ли будет оформить ей гражданство РФ по упрощённой схеме? Какие для этого потребуются документы?

Заранее благодарен за консультацию.

Наша мама родилась в Туймазинском районе (Башкирия) 15 мая 1924 году или 1925 году (она точно не помнит, но получила свидетельство, что она родилась в Узбекистане в 1925 году), в 1937 году они уехали жить в Узбекистан, настоящее свидетельство о рождении утеряно. Как можно это восстановить?

Скажите пожалуйста я гражданка Узбекистана хочу получить гражданство России, что для этого нужно? Поможет ли мне что у меня бабушка и дедушка родились в России? Есть свидетельство о рождении.

Я гр узбекистана. Мои бабушка и дедушка родились в россии но потом переехали в узбекистан. Дед погиб на фронте а мама родилась уже в узбекистане там. Могу ли я получить гр рф по упрощённой схеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Эстонии в 1988 году. Есть свидетельство о рождении в Эстонской ССР

Родители русские. Бабушку после войны удочерила женщина из Эстонии, где они и проживали.

Потом бабушка переехала в россию, где и вышла замуж.

Родился мой отец у же в России.

В 1988 году мои родители приехали к прабабушке в Эстонию (та, которая удочерила бабушку) в гости и там родилась я.

С 1989 года проживаю в России.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить 2-е гражданство в Эстонии?

Дайте пожалуйста ответ. Если моя бабушка родилась в 1932 году в Чкаловской области, Буранный район, прожила там 10 лет, а после этого с родителями в Узбекистан так вышла замуж и прожила все жизнь, сейчас бабушки нет в живых, могу ли я узнать какие нужны бабушкины документы для упрощеного получения гражданства РФ моей маме. У мамы ВНЖ.

Как можно проще оформить гражданство моей бабушке. Бабушке 84 года, родилась в Узбекистане по национальности русская. Бабушкины родители из России, но нет свидетельств о рождении. Я получила свидетельство по программе переселения соотечественников, но бабушка в свидетельство не вписана, т.к. хотела остаться в Узбекистане. В данное время из-за ухудшения здоровья решила ехать со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение