Мать ребенка хочет получить компенсацию за неуплаченные алименты, поданные 26 лет назад

• г. Белгород

В 1995 подано на алименты, вскоре исполнительный лист затерялся и алименты не выплачивались. Возможно ли сейчас (ребенку 32 года) мне подать иск на возмещение компенсации по содержанию ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление в ФССП о взыскании неустойки.

Конечно нет. Вы сами решили не восстанавливать ИЛ и взыскивать алименты и задолженность по ним. Сроки все исковой давности прошли.

Никакую неустойку вы не взыщите, сказки рассказывают.

Обратитесь в фссп с заявлением о розыске вашего исполнительного производства. В зависимости от того, что они сделают, нужно будет идти дальше. Или требовать с фссп выплат, или от плательщика.