Нужна ли экспертиза ДНК при подаче иска на алименты, если отец не отказывается от ребенка, а признает его? Опыт мамы-одиночки

• г. Волгоград

В моем случае (я мать-одиночка), обязательно ли нужно проводить экспертизу ДНК, если отец не отказывается от ребёнка, признает ЕГО. (В суд хочу подать для уплаты алиментов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Просто нужно установить отцовство и получить соответствующее свидетельство, после чего можно взыскивать алименты.