Нужна ли экспертиза ДНК при подаче иска на алименты, если отец не отказывается от ребенка, а признает его? Опыт мамы-одиночки

• г. Волгоград

В моем случае (я мать-одиночка), обязательно ли нужно проводить экспертизу ДНК, если отец не отказывается от ребёнка, признает ЕГО. (В суд хочу подать для уплаты алиментов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Просто нужно установить отцовство и получить соответствующее свидетельство, после чего можно взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли проводить днк экспертизу, если биологический отец и без нее признает ребенка? В браке не были, вместе не жили. Я мать одиночка, в графе отец прочерк.

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Отец ребёнка не признаёт ребёнка отказывается проходить экспертизу днк.

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка, и огу ли я подать за все 5 лет которые он не помогал ребенку.

Я хочу подать на алименты после рождения ребёнка, но отец ребёнка не признаёт и платить не хочет, если я подам для этого на днк что необходимо для выплат алиментов, кто должен будет оплатить экспертизу днк? Я многодетная мать. Спасибо!

Я мать одиночка 2-х летней дочери. Я хочу подать заявления на алименты. С отцом ребёнка мы не состояли в браке и у дочки не его отчество. Как это повлияет на решения суда и назначат ли нам экспертизу ДНК, если отец не признаёт ребёнка? и кто будет оплачивать экспертизу? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке, родился ребенок. С мужем уже не живем. Ребенку 2 года. Отца не вписывала. Как мать одиночка. Сейчас решила подать на отца, на алименты. Я так поняла, с начало нужно подать в суд с иском на признание отцовства? Как правильно написать заявление? И что еще для этого нужно?

Если вдруг, он не признает иск, я смогу подать в суд ходатайство о назначении ДНК? Как это будет проходить, если мы живем в разных городах? За экспертизу платить буду Я? А когда экспертиза подтвердится в мою сторону, с отца эти деньги вернуться мне?

После, когда его признают отцом, я могу смело)) подать на алименты. У ребенка фамилия останется моя же? Какие права отец, будет иметь на ребенка?

Отец ребенка не вписан в свидетельство, я хочу подать на алименты, надо ли проводить экспертизу если отец признает ребенка?

Здраствсвуйте я мать одиночка хочу подать на алименты, ну отец ребёнка отказывается делать днк, можно как нибудь принудительно через суд сделать днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение