79 лет, платить транспортный налог нужно? Живу в Казани.

• г. Казань

79 лет, платить транспортный налог нужно? Живу в Казани.

Ответы на вопрос (3):

Дело не в том, где вы живете. А какое авто? Если собрано в России до 155 л.с., то да-платить наложен надо, но подать заявление о предоставлении льготы с соответствующими документами в налоговую-надо!

Г.Казань, Татарстан. Машина свыше 100 л.с.,мне 79 лет, еалог надо платить, льгот нету?

Здравствуйте Сергей.

Татарстан.

Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

чернобыльцы, а также приравненные к ним категории граждан;

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;

участники, инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);

инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).