Если я оплачу задолженность банк может отозвать иск?

• г. Москва

Если я оплачу задолженность банк может отозвать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть что в иске. Если банк требует оплатить пени, штрафы, а вы их не оплатите, то может и не "отозвать". В данном случае рациональнее в судебном процессе заключить мировое соглашение. Может банк пойдет на уступки и не станет требовать оплаты штрафов и т.д.

Здравствуйте.

Да, в таком случае банк имеет право отказаться от иска, если у него не заявлены дополнительные требования (штрафы, неустойки, судебные расходы). Если банк не откажется от иска в связи с добровольным исполнением, то суд откажет в удовлетворении основного требования, но может удовлетворить дополнительные.