Пересмотр цен на доставку в Москве и Новой Москве - пора ли учитывать новый план города?

• г. Москва

Каждый раз, когда я заказываю что-нибудь через интернет, с меня берут за доставку почти вдвое больше. Мотивируют тем, что я живу за МКАДоМ. Но улица, на которой я живу относится к Москве (к Южному Бутову - ул.Маршала Савицкого) А вокруг Щербинка - тоже Новая Москва. Не пора ли пересмотреть цены на доставку согласно новому плану Москвы и Новой Москвы? Может достаточно наживаться на людях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае тарифы на осуществление услуг по доставке товаров до потребителя утверждают организации, которые и оказывают данные услуги. В настоящее время нет законодательных ограничений в этом вопросе. Правила здесь диктует рынок.

В таком же положении как и Вы жители Зеленоградского административного округа города Москвы - округ находится далеко, но считается частью Москвы, а тариф на доставку туда у некоторых организаций выше, чем, скажем, в те же Химки, которые буквально через дорогу от конечной станции метро Планерная.