Как получить доступ к банковскому счету в Банке ВТБ Банк Москвы после ребрендинга и можно ли оформить доверенность на третье лицо?

• г. Москва

Пару лет назад в РФ открыл банковский счет как нерезидент EU страны в Банке ВТБ Банк Москвы. Так как произошло объединение банков и ребрендинг, не имел возможность посетить банк. Уточните, пожалуйста, как я могу получить доступ к своему счету? Могу ли я оформить доверенность на третье лицо с правом осуществления конкретных операции со своим счётом. С уважением, посетитель.

Ответы на вопрос (1):

Да, оформляйте нотариальную доверенность на доверенное лицо. Ребрендинг не влияет на потерю ваших прав на счет.

С уважением.