Как восстановить паспорт гражданской жены из Узбекистана и избежать депортации из России без документов?

• г. Калуга

Гражданская жена приехала из узбекистана давно. Живёт получается нелегально. К тому же потеряла паспорт узбекистана. Пока она жила тут её отец выписал её с жил площади. Ездили в посольство в Москву, сказали паспорт могут сделать только там. А в узбекистане у неё нет прописки. Как восстановить паспорт чтобы её не департииовали, потому что она родила здесь ребёнка. Я готов признать его своим но как нам это сделать если у неё нет документов?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Ларичев, нужно посмотреть документы, чтобы ответить на Ваш вопрос. Приходите на консультацию или ко мне, или в Калужское региональное отделение За права человека, находятся в Обнинске, принимают в понедельник, среду, пятницу (поищите в Яндекс, у них есть сайт, принимает Т.М. Котляр), часы приёма найдёте на сайте и телефоны тоже. У нас уже целая дискуссия развернулась по Вашему вопросу, но без изучения документов, это всего лишь предположения. Консультирование в Крод ЗПЧ бесплатно. Ваша ситуация решаемая;

Гр. Жену не выдворят, границы закрыты, во всяком случае до 15 декабря, Указ Президента #580 от 23.09.2020.