Как получить паспорт Узбекистана в Посольстве Республики Узбекистан при потере документа в России - необходимые условия и требования

• г. Москва

Могу ли получить паспорт Узбекистана в Посольстве, если потеряла свой паспорт Республики Узбекистан, не выезжая из России. Федерации, если да то, какие документы должна предоставить в Посольство Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Так вы это уточните на сайте посольства Узбекистана в РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Потерял узбекский паспорт. Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана, по которому можно подать документы на вид на жительство, не выезжая с России в Узбекистан.

Потерял узбекский паспорт. Имею РВП. Можно ли получить документ, в Посольстве Узбекистана, по которому можно подать документы на вид на жительство не выезжая с России в Узбекистан.

Ульяновск.

В 2001 г. наша семья переехала из Узбекистана на ПМЖ в Россию, Воронежскую обл.

19.07.2001 г. зарегистрировались по месту жительства, гражданства РФ до сих пор не приобретали. В Москве, где находится посольство Республики Узбекистан не становились.

В 2003 г. я потеряла свой узбекский паспорт, возможности выехать и обратить в Посольство Узбекистана в г.Москва не было.

30.07.2008 г.обратилась в Посольство Узбекистана по вопросу о восстановлении паспорт. По ходу рассмотрения моего вопроса выяснилось, что я по приезду в Россию в течении 5 лет не встала на учёт в Посольстве Узбекистана и по истечении этого срока я автоматически не являюсь гражданкой Узбекистана и мой паспорт восстановлению не подлежит. Поэтому меня попросили сдать документы на выход из гражданства Республики Узбекистан.

Сдав пакет документов, Консульский отдел выдал мне справку в ней указывается, что:

Настоящим документом подтверждается личность гражданки Республики Узбекистан Мазаевой Ольги Александровны 25.04.1985 г.р., (это я),уроженки города Навои Республики Узбекистан, выписавшуюся с территории Республики Узбекистан и проживающей на территории Российской Федерации постоянно.

Паспорт Мазаевой О.А. серии CN 0526895, выданный 01.05.2001 г. Навоинским ГУВД Навоийской области, утрачен. Личность гражданки Мазаевой О.А. подтверждена компетентными органами Республики Узбекистан.

21 ноября 2008 г. Мазаева О.А. сдала заявление и пакет документов по вопросу выхода из гражданства Республики Узбекистан в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан для рассмотрения компетентными органами.

Так же в Посольстве мне сказали, что я могу по этой справке оформлять гражданство РФ.

Теперь обратившись в УФМС по Воронежской области, инспектор миграционной на основании этой справки отказывает мне в оформлении, требует от меня статус ЛБГ, не смотря на то,что сказали в посольстве.

Как мне поступить в этой ситуации? Посоветуйте.

Я являюсь Гражданином Республики Узбекистан, хочу выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в посольстве России в Узбекистане. Спасибо.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Я в августе месяце этого года оформил нотариальное заявление выход из гражданства Рес. Узбекистан в связи с приобретением гражданства Российской Федерации и отправил по почте в посольство Узбекистана в Москву. Я потерял паспорт неделю назад, можно мне получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, или нужно ехать в Узбекистан? Что мне делать в этой ситуации?

Я нахожусь в России сам гражданин Узбекистана, паспорт утерен, есть ксерокопия паспорта, справки об утери паспорта не имею. Могу ли я получить паспорт в посольстве не выезжая в Узбекитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Гражданин Узбекистана. Брак заключен в Узбекистане. Могу ли получить развод в посольстве Узбекистана в России, не выезжая из РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение