Как вернуть налоговый вычет сотруднику ТС Пятёрочка?

• г. Ульяновск

Я работаю в ТС "Пятёрочка". У меня двое детей. В августе я оформила на детей налоговый вычет и мне слелали перерасчёт. А в сентябре удержали полную сумму налога, не смотря на предоставленный налоговый вычет. Что мне с этим делать, куда обратиться и как вернуть назад свои деньги. В личном кабинете вычет отображается, но по факту его не делают. Доказательство тому расчётный лист.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - его вполне уже могут не предоставлять, если это обстоятельство.

Статья 218 НК РФ.

Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.