Можно ли заказать через районый загс в другой гороз, запрос о предоставлении копии свидетельства о браке моей бабушки?

• г. Москва

Можно ли заказать через районый загс в другой гороз, запрос о предоставлении копии свидетельства о браке моей бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Борис!

Да вы можете это заказать, предоставив документы.

Здравствуйте, в данном случае запрос делается следующим образом: направляете запрос сами в город (загс), где хранится актовая запись, просите выслать документ через загс вашего города. Затем как документ придет, вас известит уже ваш загс. Вам останется только прийти, оплатить госпошлину (350 рублей) и забрать свидетельство.

Можете с заявлением, но вряд ли районный ЗАГС будет делать запрос, придеться Вам обращаться в отдел ЗАГС, где был зарегистрирован брак бабушки.